Лекция Барри Бэриша «Исследование Вселенной с помощью гравитационных волн» на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

Нобелевский лауреат, специалист по гравитационным волнам Барри Бэриш участник XV Юбилейного Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Москве выступит с лекцией «Исследование Вселенной с помощью гравитационных волн»

Наука 0+

Почетный профессор Калифорнийского технологического института, физик-экспериментатор был удостоен Нобелевской премии по физике за экспериментальную регистрацию гравитационных волн. Исследование он проводил совместно с Кипом Торном, который был хедлайнером фестиваля в 2018 году. Совместные исследование Бэриша, Торна, а также российских ученых положили начало новой эры гравитационно-волновой астрономии.

Бэриш занимает должность директора и является ведущим специалистом LIGO — лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории. Также работал на Международном линейном коллайдере и Национальной ускорительной лаборатории им. Энрико Ферми, где изучал структуру нуклона.

Поделиться:

1287 дней назад
10 октября 2020, начало в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов