Лекция Каршаковой Лидии «Теория цвета на примере Лего-конструирования. Физика цвета» на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

На лекции слушатели погрузятся в мир цвета и его разнообразия. При помощи цветных кубиков LEGO разберутся в сочетании различных цветов и их физических свойствах.

Наука 12+

Каршакова Лидия Борисовна. Доцент кафедры Информационных технологий и компьютерного дизайна, к.т.н.

Что такое цвет? Как он образуется и почему мы его видим? Этот вопрос изучали многие ученые. Восприятие цвета – сложный процесс. Один и тот же цвет может выглядеть по-разному в различных сочетаниях. На примере цветных кубиков LEGO рассмотрим использование гармоничных сочетаний при конструировании.
Лекция рассказывает как устроены, применяются цвета и влияют на разные аспекты жизни на примере конструктора LEGO. Вы узнаете сколько цветов у популярного конструктора сейчас и сколько было у первых наборов. Также познакомитесь с основами физики цвета. Научитесь подбирать гармоничные сочетания для своих поделок.

Поделиться:

1293 дня назад
11 октября 2020 14:00–15:00

Москва
ул. Варварка, д. 6, стр.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов