Мастер-класс «С чего начать учить робототехнике? Связь внешнего и виртуального миров, создавая игру» на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в ЦВК "Экспоцентр"

Александр Степанов, учитель информатики и робототехники ГБОУ "Школа имени В.В Маяковского", автор Youtube-канала Antiteacher (для учителей)

Наука 0+

Основа эффективного школьного образования – заинтересованность детей в освоении новых знаний. Именно поиску мотивации для юных исследователей и будет посвящен этот мастер-класс. На нем учителя познакомятся с волнующей большинство молодежи темой – виртуальный мир. За 45 минут участники мастер-класса создадут на компьютере виртуальную игру, но управлять ею будут не напрямую, а через специально запрограммированную микросхему (микроконтроллер). Полученные опыт и знания педагоги смогут применять в собственной образовательной практике при знакомстве школьников с робототехникой. По мнению создателей мастер-класса, именно взаимосвязь внешнего и виртуального мира способны заинтересовать детей и мотивировать на занятие робототехникой.

Поделиться:

901 день назад
9 октября 2021, начало в 13:00

Москва
Краснопресненская наб., 14, 2 павильон, 4 зал, стенд Российской академии образования
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов