Мастер-класс «Такие непростые простые механизмы, или практические пособия (пантограф, разметчик, инверсор, трисектор) на уроках математики» на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в ЦВК "Экспоцентр"

Наталья Алексеевна Воробьева, старший методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы (для всех желающих)

Наука 0+

В основе любых, даже самых сложных машин, лежат простейшие механизмы. Некоторые из них наши предки научились применять еще в глубокой древности. Сегодня мы используем их везде даже в повседневной жизни: например, когда открываем зонт. На мастер-классе вы узнаете об истории возникновения простейших механизмов и о том, какое отношение к ним имеет великий математик Пафнутий Львович Чебышев. Кроме того, вы научитесь делить прямой угол на три равные части без использования инструментов и попробуете определить, кто из знаменитых актеров соответствует стандартам «золотого сечения». 

Поделиться:

929 дней назад
9 октября 2021, начало в 17:00

Москва
Краснопресненская наб., 14, 2 павильон, 4 зал, стенд Российской академии образования
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов