Выступление «Перспективы и методические особенности использования конструкторов Fischertechnik при обучении по технологии STEM» на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в ЦВК "Экспоцентр"

Кузьмина Дарья Юрьевна, Зорин Александр Сергеевич, учителя робототехники ГБОУДО «Дворец творчества и молодежи имени А. П. Гайдара А.П.» (для учителей)

Наука 0+

Когда речь заходит об использовании STEM-технологий в образовании всегда встает закономерный вопрос о целесообразности перехода на этот формат обучения. Несмотря на то, что большая часть поставщиков программного обеспечения и конструкторов, например LEGO, активно используют технологии STЕM, наряду с Е5, нельзя не отметить, что в школах это зачастую вызывает большой резонанс. 

Если рассматривать STЕM с точки зрения способа повышения заинтересованности обучающихся в процессе получения новых знаний, возникает куча вопросов. Как проводить оценку и насколько объективны в данном случае будут опросы? Как перейти на данный формат обучения или как внедрить его в общую программу? Не наказуема ли инициативность в этом вопросе и с чего вообще стоит начать? Все эти вопросы мы разберем на предстоящем мастер-классе. Изучим конструкторы Fischertechnik, как отличную, технически более совершенную, альтернативу всем привычным конструкторам. Расскажем с чего начать, где найти материалы и как заинтересовать обучающихся, преобразовывая простые базовые методические задачи любого конструктора в масштабные проекты, которые позволят детям самостоятельно, в процессе работы, освоить все те качества, которые так необходимы для "современного ученика".

На мастер-классе будет представлено описание нескольких STEM-проектов на базе визуальной среды ROBOpro с использованием конструктора Fisсhertechnik, а также продемонстрированы различные рабочие модели, которые могут использоваться в обучении. 

Поделиться:

921 день назад
10 октября 2021, начало в 15:00

Москва
Краснопресненская наб., 14, 2 павильон, 4 зал, стенд Российской академии образования
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов