Интерактивная выставка Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ЦВК "Экспоцентр"

9-10 октября мероприятия Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, главного события в рамках Года науки и технологий, пройдут в ЦВК «Экспоцентр». Посетители смогут узнать о новейших достижениях в области медицины, экологии, искусственного интеллекта, генетики, энергетики из первых уст, а также получат возможность поучаствовать в разнообразных тематических активностях.

Наука 0+

В программе предусмотрено взаимодействие с гостями разного возраста и бэкграунда. Экспозиция включает в себя 8 кластеров: химия; медицина и биология; авиация и космос; физика и технологии; робототехника; VR; науки о земле и история; искусство. 

В кластере «Химия» посетители поучаствуют в интерактивном шоу, научатся получать ДНК из пробирки, а также узнают все самое интересное о полимерах и использовании флуоресцентных красителей. 

«Медицина и биология» откроет для них мир тела. Гости смогут не только понять, как правильно выбрать повязку, наложить гипс, провести сердечно-легочную реанимацию, но и научиться делать внутривенные и внутримышечные инъекции, определять остроту зрения, измерять артериальное давление и уровень глюкозы в крови. 

Участники сядут за штурвал виртуального самолёта и запустят беспилотник в кластере «Авиация и космос». Кроме того, у них будет возможность потрогать лучшие разработки Роскосмоса своими руками. 

На время выставки даже вселенная физики откроет свои двери для каждого. Гости смогут увидеть интерактивные инсталляции о творчестве Да Винчи, изобретениях братьев Люмьер, а также о разнообразных физических опытах и феноменах. 

Для тех, кто давно мечтал погрузиться в мир робототехники будет работать специальный кластер. Там посетители узнают об азах программирования роботов и сборки манипуляторов, которые управляются без электричества. Самые заинтересованные смогут даже поучаствовать в настоящем соревновании роботов. 

Кластер «VR» позволит гостям испытать незабываемые ощущения от полёта на дельтаплане и путешествия по крыше небоскреба. Каждый также получит возможность сыграть в увлекательную игру «Поймай комара».

Любителям истории и минералов можно будет потрогать раковины моллюсков и кости древних ящеров своими руками, расшифровать древнеегипетские медицинские рецепты. Вместе с тем они получат возможность узнать, сколько мир проживет без нефти и газа, почему у мамонта такие огромные бивни и как природа смогла сохранить скелеты древних обитателей нашего мира. 

Самые творческие гости точно найдут, чем заняться в кластере «Искусство». Здесь их ждут мастер-классы по гжельской росписи, лепке из красной и белой глины. Даже самые маленькие смогут попробовать себя в роли начинающего дизайнера и создать сувенир себе на память. 

Особое место в экспозиции отведено «STEM-Академии» Российской академии образования. В ходе участия в мастер-классах и квестах школьники и преподаватели смогут расширить спектр своих знаний, а также пообщаться с ведущими специалистами в образовательной сфере. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 октября 2021 в 17:00

Москва
Краснопресненская наб., 14, павильон 2, зал 4 и 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов