Лекция «Собирая 3D-геном: зачем нам знать, как уложены хромосомы в ядре» Омара Кантидзе, доктора биологических наук на Фестивале «Наука 0+»

Еще со школьной скамьи мы знаем, что геном человека представлен 23 парами хромосом. Если достать ДНК всего лишь из одной клетки и растянуть ее, то длина такой нити составит около двух метров. Как такая макромолекула умещается в крошечном клеточном ядре и каким образом достигается столь плотная упаковка генома? Что такое 3D-геном и можно ли с его помощью разобраться с механизмами развития различных заболеваний? Ответ на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать на этой лекции.

Наука 0+

Читает Омар Кантидзе, доктор биологических наук, руководитель отдела Клеточной геномики Института биологии гена РАН, лауреат премии Правительства Москвы для молодых ученых, лауреат премии Российской академии наук для молодых ученых, грантополучатель Российского начного фонда

Поделиться:

924 дня назад
9 октября 2021 12:15–13:15

Москва
ул. Варварка, д. 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов