Лекция Рае Квон Чунга лауреата Нобелевской премии мира «Новые горизонты науки для решения проблемы изменения климата к 2050 году» (Фестиваль науки NAUKA 0+)

Драматические изменения климата и пандемия Covid-19 диктуют новые подходы в организации экономического роста и повышения качества жизни. Как совместить эти требования, сохраняя гармонию с окружающей среды? Это сложная задача, требующая принципиально новых подходов как со стороны экономической науки, так и естественнонаучных исследований.

Наука 0+

Драматические изменения климата и пандемия Covid-19 диктуют новые подходы в организации экономического роста и повышения качества жизни. Как совместить эти требования, сохраняя гармонию с окружающей среды? Это сложная задача, требующая принципиально новых подходов как со стороны экономической науки, так и естественнонаучных исследований. Сегодня ученые и политики говорят о так называем «чистом нуле к 2050 году», подразумевая полное ограничение вредных выбросов, катастрофически влияющих на состояние окружающей среды. Это акцент на принципиально новые технологии, дружественные по отношению к природе и вместе с тем обеспечивающие конкурентоспособность ведущих экономик, включая экономику России.

Рае Квон Чунг – один из ведущих экспертов в области состояния окружающей среды и изменения климата, автор концепции «зеленого роста» («зеленой экономики»), предполагающей экономический рост при сохранении экологического баланса в интересах будущих поколений. Рае Квон Чунг многие годы был главным советником генерального секретаря ООН Пан Ги МУНА по вопросам изменения климата, он возглавляет Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», член Межправительственной группы экспертов по изменению климата, почетный профессор Государственного университета Инчхона (Южная Корея).

Лекция на английском языке с синхронным переводом.


Лекция проводится при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО)

Организаторами Фестиваля науки выступают Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Подробная программа мероприятий — на сайте festivalnauki.ru

Поделиться:

928 дней назад
9 октября 2021 11:00–12:00

Москва
Ломоносовский проспект, 27 к 4, аудитория В2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов