Лекция профессора Андрея Линде, Стенфордский университет "Вселенная или Мультивселенная?" (Фестиваль науки NAUKA 0+)

Наука 0+

Эйнштейн надеялся, что с дальнейшим развитием науки мы докажем, что свойства элементарных частиц должны быть одинаковыми во всех частях нашего мира, и поймём, почему его фундаментальные параметры не могут принимать никаких других значений. Однако космологические теории, разработанные за последние сорок лет, предсказывают, что свойства Вселенной в сверхбольших масштабах могут кардинально отличаться от того, что мы наблюдаем. Не исключено, что многие параметры физического мира, которые всегда считались фундаментальными и неизменными, могут принимать другие значения в других космических пространствах.

Профессор Андрей Линде награждён наградами и премиями, среди которых медаль Оскара Клейна (2001), медаль Дирака (2002), премия Грубера по космологии (2004), Премия по фундаментальной физике (2012), премия Кавли (2014), Премия имени Георгия Гамова (2018) за "разработку бесконечной инфляционной модели расширения Вселенной", Ломоносовская премия РАН.

Лекция на русском языке, онлайн.


Организаторами Фестиваля науки выступают Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Подробная программа мероприятий — на сайте festivalnauki.ru

Поделиться:

927 дней назад
9 октября 2021 19:15–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов