Дискуссия «Будущее с искусственным интеллектом»

Наука 0+

Уже сегодня искусственный интеллект решает многие задачи для человека: понимает речь, переводит с языка на язык, управляет автомобилями. Какие новые возможности появятся в ближайшем будущем? Интеллектуальные персональные помощники, решающие ежедневные задачи, ассистенты врача, помогающие ставить диагноз и планировать лечение, умные машины, делающие прорывные открытия… Или технологии искусственного интеллекта вытеснят человека из всех сфер деятельности и превратят его в бездумного потребителя? Смогут ли знания, полученные при создании искусственного интеллекта, помочь лучше понять природу человека? Создаст ли ИИ условия для эволюционного перехода жизни землян на качественно новый уровень? Эти и другие захватывающие вопросы мы обсудим с вами в рамках дискуссии.


Организаторами Фестиваля науки выступают Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Подробная программа мероприятий — на сайте festivalnauki.ru

Поделиться:

922 дня назад
10 октября 2021 12:15–13:45

Москва
Ломоносовский проспект, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов