Лекция "Лекарство от рака и вечная жизнь" на Фестивале науки NAUKA 0+ в парке "Зарядье" (14+)

Лекция проводится в Лектории. Длительность лекции 45 минут. Карпенко Анна Дмитриевна Старший преподаватель БГУ кафедры биомедицинской информатики, Team Lead Drug Design Group BY, Аспирант, Учёный секретарь совета молодых учёных НАН Беларуси, Role Model Mentor

Наука 12+

Несмотря на значительный прогресс в лечении злокачественных опухолей, полностью решить эту проблему не удалось. К сожалению, все современные противоопухолевые агенты проявляют высокую токсичность, вызывая ряд побочных эффектов. Кроме того могут возникать мутации, предотвращающие связывание многих из этих препаратов, что  вызывает резистентность и оставляет пациентов с ограниченными вариантами лечения. В связи с этим работы по созданию новых эффективных лекарственных препаратов с приемлемыми фармацевтическими и токсикологическими свойствами актуальны и имеют большое научное и практическое значение. Наиболее перспективными являются направления по созданию лекарственных препаратов на основе мультикиназных ингибиторов и ингибиторов теломеразы. Какие есть проблемы, возможности и перспективы для нас можно будет узнать в ходе лекции.

Поделиться:

901 день назад
9 октября 2021 17:00–17:45

Москва
Заповедное посольство, Варварка 6, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов