Лекция астрофизика Лоуренса Краусса , профессора Йельского университета «Физика изменения климата»

Наука 0+

Нас ежедневно окружают многочисленные  сообщения о последствиях и рисках изменения климата.  Сообщения эти подчас весьма противоречивые. Лоуренс Краусс, известный физик и популяризатор науки, исследует эту путаницу взглядов, опираясь на фундаментальную науку об изменении климата. В своей лекции он будет говорить о перспективах этой науки и о рисках глобального бездействия. Лекция предложит слушателям лирический обзор истории изучения климата. того, как ученые подошли к сегодняшнему пониманию изменений климата Земли и ее будущего. У слушателей будет возможность задуматься над тем, какие прогнозы наиболее верны, а какие, скорее, умозрительны. Как Лоуренс Краусс отметил в своей новой книге на эту тему, наука о климате — не ракетостроение, она опирается на хорошо всем знакомые понятия и на проверенные идеи, которые должен знать каждый человек, чтобы понимать, как решения, принимаемые правительствами разных стран, могут повлиять на наше будущее и будущее наших детей.


Лекция на английском языке с синхронным переводом.


Организаторами Фестиваля науки выступают Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Подробная программа мероприятий — на сайте festivalnauki.ru

Поделиться:

900 дней назад
10 октября 2021 15:15–16:15

Москва
Ломоносовский проспект, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов