Мастер-класс "Анализ природных сообществ микроорганизмов" на Фестивале НАУКА 0+ в "Зарядье" 16+

Наука 16+

Микроорганизмы невидимы невооруженным глазом, их клетки очень просто устроены и внешне очень похожи. Их сила – в необычайном разнообразии свойств, многие из которых могут быть использованы человеком. Кроме того, микроорганизмы осуществляют множество важных реакций, обеспечивающих стабильное существование биосферы на нашей планете. Они обеспечивают мир высших организмов связанным азотом, разлагают природные и неприродные биополимеры, продуцируют энергоносители. Многие биомолекулы микробного происхождения могут найти применение в медицине и биотехнологии. Но как подобраться к этим сокровищам, ведь основная часть микроорганизмов, как выяснилось, до сих пор не известна науке? Для этого существуют специальные генетические технологии, которые все время развиваются.

В исследовании микробного разнообразия с целью поиска новых ценных биомолекул микробного происхождения участвует МГУ им. М.В. Ломоносова. Мы приступили к выполнению научно-исследовательской программы «Анализ микробиомов растений и беспозвоночных животных экстремальных мест обитания с целью разработки штаммов-продуцентов новых метаболитов и ферментов». В программе предусмотрено участие волонтеров – представителей так называемой гражданской науки. Если вы хотите быть в их числе – присоединяйтесь!

Мастер-класс пройдет в Лаборатории 3 ДНК.

Поделиться:

559 дней назад
8 октября 2022 16:00–17:30

Москва
ул. Варварка, 6, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов