Лекция «Сердечно-сосудистая хирургия. Зарождение специальности и современное развитие» на Фестивале НАУКА 0+ в «Зарядье»

Спикер: Эдуард Рафаэлович Чарчян, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук. зав. отделением. Врач-сердечно-сосудистый хирург.

Наука 0+

Сердечно-сосудистая система является одним из самых важных систем организма, которая обеспечивает доставку ко всем органам и системам крови и всех необходимых веществ, без которой человек не может жить. В основе работы сердца и сосудов – принципы гидродинамики, но есть множество факторов и условий, где сердце работает иначе и подстраивается как живой и «чувствующий» орган. История развития кардиохирургии – это эпоха открытий, побед и поражений, которые были достигнуты молодыми и прыткими умами и талантливыми хирургами. 
Лекция покажет как «легко и сложно», какими жертвами и самоотдачей были достигнуты имеющиеся достижения, позволяющие в настоящее время спасти жизни людей и вернуть к обычному образу жизни, а новые технологии, которые развиваются и будут далее развиты будущими врачами и учеными, позволяют сделать все это малотравматично и с короткими сроками реабилитации.

Место: лекторий Заповедного посольства

Поделиться:

202 дня назад
8 октября 2023 16:30–17:30

Москва
парк Зарядье, Заповедное посольство
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов